8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, заказал мебель, сделал предоплату (наличкой) затем сделал переводы на карты людям, которым попросил человек, делающий мебель

Добрый день, заказал мебель, сделал предоплату (наличкой) затем сделал переводы на карты людям, которым попросил человек, делающий мебель. История переписки с ним имеются, договор никакой не заключался, все было сделано устно. Подскажите могу ли я со всеми переписками, в том числе и с подтверждением что он получил данные выплаты, а так же с голосовыми сообщениями от него, идти и писать заявление?

, Артём, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Артём!

У вас есть 2 варианта написания заявления

1. в полицию в рамках ст.144 УПК РФ. Целесообразно, если вы не знаете, где проживает человек и его данные.

2. в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ, для взыскания денежных средств за невыполненную работу.

Для подготовки заявлений Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Артем! В дополнение к ответу предыдущего юриста обращаю внимание на следующее.

В судебной практике встречается случаи признания заключенным договора, исходя из переписки сторон. В том числе и договора подряда. Если фактически работы не были произведены, то можно подготовить иск в суд о возврате уплаченной предварительной оплаты за товар. Даже если подрядчик начнет отпираться, что он не заключал договор подряда, то в любом случае можно взыскать неосновательное обогащение. Те, кому денежные средства были перечислены будут участвовать в качестве третьих лиц. Что бы их найти можно, одновременно с исковым заявлением, сделать ходатайство о судебном запросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На сайте указано выполнение в течении 7 рабочих дней
Добрый день. Заказали термосумки в интернет магазине, провели оплату по счету, договор не заключали, скрины переписки есть. На сайте указано выполнение в течении 7 рабочих дней. В течении 3 месяцев не отправляют сумки, деньги не хотят возвращать, тк говорят, что заказ готов. Находимся в Севастополе, они в Москве, хотим или деньги вернуть или более настойчиво попросить исполнение работы.
, вопрос №4003640, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
На государственной работе разрешили расчищаться, чтобы сделать перерасчёт пенсии 30 расчищалась, а 5
Добрый день , подскажите пожалуйста как быть . На государственной работе разрешили расчищаться , чтобы сделать перерасчёт пенсии 30 расчищалась , а 5 устроилась , через день но начальник отдела вызвал и сказал , чтобы я написала заявление о добровольном перечислении в СВО , я объяснила , что немогу , на что он мне ответил , что мы вас уволим , так ка вы нехотите исполнять обязанности на работе , так как у них какой-то договор 100% переводе денег от работников на СВО как мне быть и что делать мне эта работа нужна
, вопрос №4002883, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что карта и все данные были мои и судиться с этим человеком мне сказали бессмысленно, теперь висит
Добрый день, ситуация следующая Были оформлены займы, по глупости доверилась человеку, просили о помощи. Дело в том, что карта и все данные были мои и судиться с этим человеком мне сказали бессмысленно, теперь висит два займа, но как их оплатить даже не знаю, писала им на сайты, не договоров, не реквизитов, что делать и как оплатить уже эти займы? Спасибо!
, вопрос №4002678, Яна, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, если я оформляю Карту на себя, но пользоваться ей будет другой человек и будут переводить суммы больше, чем к примеру это делаю я Как это может отразиться на мне
Добрый день, если я оформляю Карту на себя, но пользоваться ей будет другой человек и будут переводить суммы больше, чем к примеру это делаю я Как это может отразиться на мне
, вопрос №4002591, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023