8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться в ФАС, если поставщик отказался от заключения договора по 223-ФЗ?

Обязательно ли обращаться в ФАС, если поставщик отказался от заключения договора по 223-ФЗ?Или это право?

, Валерий, г. Москва
Али Алиев
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Валерий, доброе утро!

223-ФЗ содержит исчерпывающий перечень случаев, когда сведения вносятся в РНП:

об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров;

— о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

Представление информации о том, что поставщик после подведения итогов, уклоняется от подписания договора, то заказчик обязан передать информацию о недобросовестности контрагента в территориальное подразделения ФАС по месту нахождения заказчика. 

В случае непредоставление такой информации предусмотрена административная ответственность ст.19.7.2.-1 КоАП РФ

С уважением, Алиев Али. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли предоставлять нотариусу список участников общества-продавца до подписания договора купли-продажи доли в Обществе
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , обязательно ли предоставлять нотариусу список участников общества-продавца до подписания договора купли-продажи доли в Обществе.
, вопрос №4028232, Виктория, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
Совершили ошибку при подаче заявки на котировку, по факту товар не соответствует требованиям, а заявка подана как соответствующий. В структурированной форме заявке не было возможности проставить все тех параметры, поэтому просто приложили файл с тех характеристиками. Заказчик заявку не отклонил и признал победителем. Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
, вопрос №4027891, Алена, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе
Здравствуйте. Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе!
, вопрос №4027428, Любовь, г. Краснодар
Все
Снял квартиру заключил договор во время заключения договора
Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор
, вопрос №4025618, Ильшат,
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023