Могу ли я подать заявление о сохранении прожиточного минимума посредством почты ( то есть отправить заказным письмом с уведомлением)

, Надежда, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете отправить почтой с уведомлением и описью данное заявление.

С, уважением

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Надежда — да можете. Вы также можете указать в письме, что у вас   уведомления от службы ФССП на госуслуги не поступают, им необходимо вместо уведомлений слать письменные сообщения. Одновременно можете их отключить на госуслугах, т.к. направление уведомления  на госуслуги, считается   уведомлением надлежащим образом.