Одновременно с этим была выдана новая повестка на дату после окончания обучения в ВУЗе (на 2027 год)
Добрый день! Военкоматом была выдана повестка на 4 декабря для прохождения медицинской комиссии. На этой неделе (раньше указанного срока) удалось получить отсрочку до окончания обучения в ВУЗе (аспирантура). Одновременно с этим была выдана новая повестка на дату после окончания обучения в ВУЗе (на 2027 год).
Следует ли мне 4 декабря идти в военкомат и действительна ли будет повестка данная на этот день, если уже получена новая повестка на более позднюю дату. И могут ли быть ко мне применены какие-либо административные или уголовные наказания в связи неявкой в военкомат по повестке на 4 декабря? Благодарю.
, Иван, г. Москва