8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги по расписке он ещё не выплатил?

В полиции мошенник признал факт машенничества ,написал долговую расписку на половину суммы и предоставил липовый акт о проведении им ремонтных работ в 3 раза завысив их стоимость ,как получить с него полную сумму ? Деньги по расписке он ещё не выплатил?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ирина!

Есть ли уголовное дело? 

Или отказали в возбуждении дела? 

Если отказали и есть расписка, то обращайтесь в суд. Но перспективы у мошенника взыскать судебным приставам довольно не велики.

Я бы предложил отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ  и искать иных потерпевших от его рук. 

надо изучать все имеющиеся у вас документы и на их основании подсказать, как следует поступать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю?
Здравствуйте. Я взяла кредиты и отдала деньги в долг под расписку. Сейчас уже куча просрочек и встал вопрос обращения в суд, но заемщик сказал, что оформит банкротство и ничего не выплатит. Скажите, это действительно есть такой риск или просто угрозы? У заемщика в собственности нет ничего - машина и ИП оформлены на отца, квартира - на сестру. Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю? Спасибо.
, вопрос №4035125, Анна, г. Краснодар
Страхование
Здравствуйте, погиб супруг пол года назад на сво, не выплатили выплату президентскую, куда обращаться
Здравствуйте,погиб супруг пол года назад на сво ,не выплатили выплату президентскую ,куда обращаться
, вопрос №4034518, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, при увольнении с работы не выплатили отпускные, якобы потому что вначале года была использована неделя отпуска, но у меня неиспользованного отпуска осталось еще 2 недели
Здравствуйте, при увольнении с работы не выплатили отпускные, якобы потому что вначале года была использована неделя отпуска, но у меня неиспользованного отпуска осталось еще 2 недели. Разве это так работает?
, вопрос №4034431, Светлана Клочкова, г. Москва
Социальное обеспечение
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили. Хотя данная процедура занимает от двух недель до месяца.
, вопрос №4032561, Александр, Горловка
Защита прав потребителей
Можно ли вообще взыскать деньги?
Доброго дня, у меня такая ситуация, касается онлайн курсов: заинтересовался одним таким, вышел на связь с менеджером, узнавал что и как, в итоге озвучил что не могу пока брать, дорого, кредиты и так у меня есть, еще брать не хочу. "Можно конечно отложить) но это потеря времени, а как следствие и денег заработанных с канала в перспективе) да и стоимость программы будет выше если позже заходить) она уже выше, чем была, когда мы с вами начали общаться) а позже еще будет выше)", в итоге приобрел я продукт, называется "Личная работа с Матвеем". "Вы должны понимать, что эта инвестиция, которая окупается максимально быстро благодаря четкой, понятной и действующей модели". "То есть мы не просто даем Вам курс, а Вы там сами как хотите так и разбирайтесь. Мы Вас «водим за руку» и рассказываем как заработать в телеграм " Курс на платформе геткурс, когда дошло до "личной работы" посредством телеграмм, я выяснил окончательно, что нужен буджет на рекламу, и он по хорошему превышает цену самого курса, в 2-3 раза. А у меня не очень хорошая финансовая ситуация, сын на инвалидности и кредит, я поросил вернуть деньги, хотя бы 50 000 р, которые я еще не выплатил по кредиту, понятно что безрезультатно все. Можно ли вообще взыскать деньги? По их договору оферте я в невыигрышной ситуации, а вот как "создание ложной надежды на создание успешного "бизнеса"?
, вопрос №4032373, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023