8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела бы развестись с мужем, он гр Украины, в настоящее время я ничего незнаю о нем

Добрый день. Я хотела бы развестись с мужем, он гр Украины, в настоящее время я ничего незнаю о нем. Подскажите как быть.

, Екатерина, Горловка
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина 

Тут можно пойти путём признания гражданина безвестно отсутствующим. 

Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Если установить день получения последних сведений о гражданине невозможно, началом исчисления года считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения о нем, а если невозможно установить и этот месяц — первое января следующего года (ст. 42 ГК РФ).

Вы как супруга являетесь заинтересованным лицом. 

после признания безвестно отсутствующим обращаетесь в загс 

Согласно ст 19 семейного кодекса

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;

Екатерина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я являюсь сиротой, мне 20 лет, хотел бы узнать, куда мне обратится за получением информации о всех льготах, которые я со своим статусом могу получить
я являюсь сиротой, мне 20 лет, хотел бы узнать, куда мне обратится за получением информации о всех льготах, которые я со своим статусом могу получить.
, вопрос №4026487, Давид, г. Москва
Нотариат
Мы создаем свой проект, и хотели бы заверить контракт для сотрудников
добрый день, подскажите пожалуйста что нужно для заверености контракта на работу. Мы создаем свой проект, и хотели бы заверить контракт для сотрудников
, вопрос №4026293, Назар, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
, вопрос №4025401, Настя, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?
Я купила курс по рисованию в рассрочку от школы рисования, где предоставляются эти курсы (рассрочка не от банка). Рассрочка на 6 месяцев. За 2 месяца я уже внесла деньги. Сейчас хочу прекратить обучение. Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?
, вопрос №4023793, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) для первичного получения удостоверения тракториста-машиниста в другом регионе и получить там же удостоверение тракториста-машиниста (в том регионе где проходил обучение), если я зарегистрирован (прописан) в другом регионе России?
, вопрос №4023772, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.11.2023