8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли через суд, если он отказ напишет?

Здравствуйте. Как записать ребёнка на биологического отца? С бывшим мужем давно не живём вместе. На развод подали, нас развели,2 месяца назад. Отказ согласен написать. Обязательно ли через суд,если он отказ напишет?

, Светлана, Керчь
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации. 

Правильно понимаю, что отец ребенка не ваш муж (уже бывший) и вы хотите, что бы в свидетельстве о рождении был указан биологический отец?

Ребенка запишут на вашего бывшего супруга, если с момента развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней. Оспаривание отцовства только через суд. 

Если расписаться с биологическим отцом ребенка до родов, то ребенка запишут на него

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Керчь
Дело в том, что мы не успели расписаться с отцом ребёнка. Малыш уже родился

В таком случае только через суд 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
Здравствуйте! Мне пришло уведомление от работодателя об изменении условий трудового договора, связанных с изменением организационных условий труда. В этом уведомлении они делают упор на ст 74 ТК РФ, мое рабочее место будет изменено с текущего города до города, находящегося за 1800 км. Я нахожусь на учете в женской консультации и мне скоро идти в декрет (при этом еще один дошкольник на руках). Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
, вопрос №4030416, Валя, г. Москва
Наследство
Обязательно ли выделять супружескую долю на гараж, оформленный на мужа, для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
обязательно ли выделять супружескую долю на гараж ,оформленный на мужа ,для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
, вопрос №4030406, Людмила, г. Ижевск
Уголовное право
Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее
Здравствуйте. Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее не довала не каких показаний , так как на тот кон мне было всего 12 лет , а прошло уже 10 лет, на каком основании меня вызывают в качестве свидетеля , по статье 131 когда я впринцыпи не знаю что у них там произошло. И какое изнасилование было.
, вопрос №4030185, Вера, г. Самара
Семейное право
Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью
Здравствуйте, планируется бракоразводный процесс. В собственности есть квартира , приобретенная с использованием мат.капитала.Но доли еще не выделены, собственник один из супругов, который не претендует на эту квартиру. Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью.
, вопрос №4030135, Нина, ст-ца. Северская
Гражданское право
И принимает ли суд к требованию такие расписки?
Здравствуйте! Получила по почте требование от некого лица о возврате долга с предъявлением расписки ( рукописная , на 500т именно о передаче денег мне , указаны мои паспортные данные и тп. От ФИО и все ! с датой и моей подписью) Таких расписок я не писала. Следом через неделю написали мне на ватсап , некий представитель фамилия требователя , с требованием вернуть долг. Ответила , что таких не знаю, не от кого не получала денег, и расписок не давала. Стали грозить судом. Вопрос , как правильно поступить в таком случае? 1) обращение в полицию 2) ждать судебного приказа и опротестовывать Что посоветуете в таком случае? И принимает ли суд к требованию такие расписки? В которых не указано получено от кого и в качестве чего, без сроков и условий.
, вопрос №4029949, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023