Как оформить дом на жену в браке

здр .как оформить дом на жену в браке .ей 55 .предпенсии.не платить налог.на недвижим.и землю ежегодный

, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дом куплен в браке, для переоформления на жену нужен брачный договор. Составляется у нотариуса.

Если дом в период брака получен в дар или в порядке наследования либо это добрачное имущество — нужен договор дарения. Нотариус необязателен.

Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Оформите договор дарения. Если дарение недвижимого имущества произошло между супругами, то одаряемый освобождается от уплаты налога.