8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если я не права, то достаточно ли заявления сотрудника, чтобы перечисляли зп через СБП?

Возможно ли переводить зп сотрудникам через СБП по трудовому законодательству? Технически такая возможность есть, но в трудовом кодексе указано, что зп перечисляется на основании заявления сотрудника, где указаны реквизиты в банковской организации, а СБП не связан с банками. Т.е. сейчас кодекс не предусматривает зачисление зарплаты по номеру телефона. А если я не права, то достаточно ли заявления сотрудника, чтобы перечисляли зп через СБП?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Ольга!

Полагаю, что заявления работника достаточно, учитывая положения статьи 136 Трудового Кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Работник вполне может указать, что средства должны переводиться в кредитную организацию на его счёт с использованием системы быстрых платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И, если пишет отказ, то что будет?
Добрый день. Бывший муж проживает с сыном в другом городе. Было все решено по обоюдному согласию. Без судов и лишения прав, и алиментов. Сейчас говорит , что сын не управляемый и он хочет сдать его в приют. Как эта процедура выглядит. Может ли он его туда сдать? И, если пишет отказ, то что будет? Ребенка я планирую забрать.
, вопрос №4021320, галина, г. Екатеринбург
800 ₽
Трудовое право
А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?
Режим работы в государственные праздники при сменном графике работы (2/2) Здравствуйте. Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2? Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию? А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает? Если день отдыха выпадает в государственный праздник, то регулируется ли как в этом случае режим работы (например, сдвиг на один день и т.д.)?
, вопрос №4021272, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
Где то прописаны населенные пункты территории ( близлежащие к Чернобылю) Украины с указанием к какой зоне они относятся? Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
, вопрос №4020446, Вячеслав Евгеньевич Гуринов, г. Москва
Земельное право
Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников
Тёща круглогодично проживает в частном доме, она там прописана, а остальные собственники( её 3 сестры и племянник) бывают там редко, наездами. Вся работа по содержанию дома выполняется ей, хотя материально собственники вкладываются в ремонт, замену окон, газового котла, покупку дорогостоящих вещей, бензоинструмента и пр. Но в последнее время стали возникать конфликты на почве того, что тёща отказалась обрабатывать сестёр так, как это было раньше, всю жизнь, сажала огород для них, делала консервацию, ухаживала за всеми посадками, а как сил стало не хватать, сказала,мол, давайте теперь сами. И стала их врагом. Они требуют избавиться от кур, якобы те им мешают, когда они приезжают в деревню на пару-тройку дней, теперь хотят выжить тещу из дома, говорят об это прямым текстом. Хотят продать общий дом и поставили её перед фактом. Но дом в той деревне за дорого не продать, а терять всё то, во что она вложила всю свою жизнь, время и силы жалко и обидно. Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников. Боюсь, что они могут запросить за свои доли непомерную цену и тёще придется согласиться отдать за бесценок весь свой труд, вложенный в этот дом и землю.
, вопрос №4020012, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли что-то предоставить к заявлению о уменьшении удержания зп?
У меня есть долги из-за которых приставы будут высчитывать с зп 50%. Я собираюсь устраиваться на работу с зп 40-50 тыс. р./мес., просят выписку о зп с места работы и документы подтверждающие тяжелое финансовое состояние... У меня девушка с ребенком, недавно съехались... Но официально никаких документов пока нету... Можно ли что-то предоставить к заявлению о уменьшении удержания зп?
, вопрос №4019862, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023