Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

Здравствуйте. Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

, Ибрам, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ибрам,  да, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, но не более чем на один год ( ст24 Законав 53-ФЗ) увеличивается не более чем на один год.

Если есть необходимость — могу подробней разобрать ситуацию, для этого обратитесь в личный чат.