Не уплаченный штраф юр.лицом

здравствуйте. машина принадлежащая транспортной компании нарушила ПДД, пришло письмо с фото фиксациеей и штрафом , уплаты в срок небыло, какое накозание будет для юр. лица

, Максим, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Максим!

Если письмо которое к Вам пришло не заказное с уведомлением — можете не переживать. Так как у ГИБДД и приставов не будет документального подтверждения того, что вы данное письмо получили. Можете просто сказать что не получали письмо. Доказывать вы это не обязаны.

Если же вы расписались за получение данного письма — то Вам необходимо всё равно оплатить данный штраф до того как его передадут приставам, так как приставы могут с Вас взять по мимо штрафа еще и деньги за исполнительное производство.