8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Карасев же настаивал, что законопроект считается законом после одобрения Советом Федерации

Между студентами Ивановым и Карасевым завязался спор. Иванов

утверждал, что законопроект считается законом после подписания его

Президентом Российской Федерации. Карасев же настаивал, что

законопроект считается законом после одобрения Советом Федерации.

_Правы ли студенты? Аргументируйте свой ответ.

, Лера Петрова, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Между студентами Ивановым и Карасевым завязался спор. Иванов утверждал, что законопроект считается законом после подписания его Президентом Российской Федерации. Карасев же настаивал, что законопроект считается законом после одобрения Советом Федерации. _Правы ли студенты? Аргументируйте свой ответ.

один прав

 Лера Петрова, г. Иркутск, Делай уроки самостоятельно  На работе никто не будет за тебя трудится 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
Доброго времени суток. Был составлен агентский договор, согласно которому агент по поручению заказчика должен приобрести и доставить заказ. В чеке указана стоимость товара и услуг. В связи с значительным просроченным сроком был подан иск о возврате денег и штраф за неисполнение досудебного требования. Так вот вопрос: считается ли кассовый чек исполнителя подтверждением затрат этого же исполнителя? В договоре не указана цена оказания услуги, а в чеке она прописана отдельными пунктами (материал и стоимость услуги по доставке материала). Неустойка 3% считается от цены оказания услуги в чеке или так как цена оказания услуг в договоре не определена, а исполнитель не предоставил подтверждения своих расходов – общей цены заказа? Исполнитель ссылается на стоимость услуг указанную в чеке, однако так как была длительная задержка с их стороны стоимость материала упала из-за разницы курса, соответственно затраты на материал они понесли меньше, тем самым увеличивается разница в стоимость их услуг. По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
, вопрос №4031539, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие были без судимости, а так же, как я понял он не должен быть родственником сотрудника, так вот, как мне поступить на службу если меня от слова совсем не касаются судимости и проблемы, не я их совершал, не я виновен, так почему я не могу из за этого встать на службу? Один из родственников с судимостью погиб, другой вроде как аппеляцию подал и суд сказал только выплатить компенсацию в виде 1млн, с третьего сняли обвинения. А по поводу родственника это отец пока-что девушки, собираюсь скоро поженится, думаю что пока мы не в браке он не считается за родственника, так ли это? Помогите советом как быть в столь не легкой ситуации
, вопрос №4030707, Василий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сейчас мне пришло сообщение что всязи о закон о рекламе надо им прислать мой ИНН и ОКВЭД
Я оказываю услуги частного мастера на яндех услугах. Сейчас мне пришло сообщение что всязи о закон о рекламе надо им прислать мой ИНН и ОКВЭД. ИНН есть а окведа нет. Мне сейчас надо зарегестриваться как самозанятым чтобы был ОКВЭД. И где его получить можно?
, вопрос №4029887, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023