8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй вопрос: имели ли они право менять замки?

Здравствуйте, я наследник по завещанию, бабушка завещала мне квартиру, но ее дети т. е. мой папа и дядя не отдают мне документы и поменяли замок в квартире, я не могу туда попасть что бы элементарно подавать показания приборов учета. Первый вопрос:как мне восстановить документы на квартиру?

Второй вопрос:имели ли они право менять замки?

Третий вопрос:мне посоветовали опечатать квартиру, могу я это сделать и законно ли это будет?

, Ирина, г. Нижнекамск
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сперва нужно зафиксировать факт смены замка с участием полиции, затем, по-хорошему подавать негаторный иск (устранение препятствий в пользовании имуществом).

Право собственности на наследство возникакает у наследника, принявшего наследство, со дня открытия наследства ( смерти наследодателя ). Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в Росреестре — свидетельство о гос. регистрации права собственности, затем вселяйтесь в квартиру и регистрируйтесь в ней по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах?
Сын по глупости взял кредит в тинькофф банке, он студент, не работает. Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах? Это же мошенничество натуральное
, вопрос №4035145, Надежда, г. Смоленск
Медицинское право
Имеет ли право педиатр детской поликлиники выдать лист нетрудоспособности по уходу
Ребенок проживает в Амурской области, имеется справка вызов на стационарное лечение в частную клинику другого региона. Имеет ли право педиатр детской поликлиники выдать лист нетрудоспособности по уходу.
, вопрос №4034457, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
, вопрос №4033879, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли право охранник в школе запрещать входить родителю в здание, чтоб помочь своему ребёнку переобуться или переодеться
Имеет ли право охранник в школе запрещать входить родителю в здание,чтоб помочь своему ребёнку переобуться или переодеться!!!
, вопрос №4032993, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023