8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста если мы внесли предоплату в бар но по обстоятельствам мы не идем туда, и нам отказываются возвращать депозит, как нам быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста если мы внесли предоплату в бар но по обстоятельствам мы не идем туда, и нам отказываются возвращать депозит, как нам быть?

, Елена, г. Братск
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, здравствуйте!

Без уточнения деталей дать полноценную консультацию затруднительно.

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 № 1515

14. При предварительном заказе на оказание услуг один экземпляр документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуги, выдается потребителю и (или) направляется в электронном виде (если потребителем выбран указанный способ).

20. Отказ исполнителя либо потребителя от исполнения договора об оказании услуг возможен в порядке и случае, которые установлены статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть, если Вы заказали банкет и заключен договор с условием о задатке, то в зависимости от условий договора — удержание его части правомерна.

Если же речь идет об авансе за бронирование столика, то бремя доказывания расходов ложится на заведение общепита.

Направляйте претензию с требованием о полном возврате аванса либо обосновать расходы бара в размере удержанной суммы, в случае отказа (полного, либо частичного) — обращайтесь в суд.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Подскажите, пожалуйста, надо ли в назначении платежа указывать сумму НДС и писать без НДС, если нам выставлен счёт с НДС, а мы работаем без НДС?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, надо ли в назначении платежа указывать сумму НДС и писать без НДС, если нам выставлен счёт с НДС, а мы работаем без НДС?
, вопрос №4031604, Наталья, г. Великий Новгород
Военное право
Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д, но инвалидность не дали, положены ли какие-то выплаты?
Добрый день . Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д , но инвалидность не дали , положены ли какие-то выплаты ? Выслуга лет 23 года
, вопрос №4031482, Саида, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае, если мобилизованный в период отпуска, получит заключение
Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае, если мобилизованный в период отпуска, получит заключение психиатра (в частной коинике или в гос. Учреждении) о наличии заболевания, при котором продолжение службы невозможно, получится ли в таком случае начать работу по списанию человека со службы ?
, вопрос №4030810, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе. Справка об операции ( прикреплена. Нужно сопровождать на всех анализах и восстановление после операции.
, вопрос №4030630, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2023