Здравствуйте, подскажите пожалуста, собираемся разводится с мужем, есть маленький ребёнок 6лет, у меня есть

Здравствуйте, подскажите пожалуста, собираемся разводится с мужем, есть маленький ребёнок 6лет, у меня есть кредит о котором муж незнает будет ли это обговариваться в суде(развод по обоюдному согласию, на выплачиваете его моего кредита я не претендую)

, Ирина Едрышова, г. Воронеж
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Если в исковом заявлении у вас нет требования о разделе имущества, то и наличии кредита Вы вправе не заявлять.

Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо)
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В суде наличие кредита обговариваться не будет, если вы не подавали заявление о разделе имущества.

Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Раздел общего имущества может производиться на основании решения суда в случае недостижения супругами соглашения о разделе имущества (статья 38 Семейного кодекса РФ). При условии, если в суде не будет заявлено о наличии кредита, суд его не разделит.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо