8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуста, собираемся разводится с мужем, есть маленький ребёнок 6лет, у меня есть

Здравствуйте, подскажите пожалуста, собираемся разводится с мужем, есть маленький ребёнок 6лет, у меня есть кредит о котором муж незнает будет ли это обговариваться в суде(развод по обоюдному согласию, на выплачиваете его моего кредита я не претендую)

, Ирина Едрышова, г. Воронеж
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Если в исковом заявлении у вас нет требования о разделе имущества, то и наличии кредита Вы вправе не заявлять. 

1
0
1
0
Ирина Едрышова
Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо)
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! 

В суде наличие кредита обговариваться не будет, если вы не подавали заявление о разделе имущества. 

1
0
1
0
Ирина Едрышова
Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Ирина! Раздел общего имущества может производиться на основании решения суда в случае недостижения супругами соглашения о разделе имущества (статья 38 Семейного кодекса РФ). При условии, если в суде не будет заявлено о наличии кредита, суд его не разделит.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Ирина Едрышова
Ирина Едрышова
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)... Спасибо
, вопрос №4033423, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему мужу предъявлено обвинение. Его забрали в станицу Выселки, Выселковский район, 4 суток он там сидел в ИВС, после его отправили на Краснодар. Сказали, что будет сидеть В СИЗО в Краснодаре, якобы его задержали на 2 месяца до суда. У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца. Малолетний ребёнок, разве это не смягчающие обстоятельства!? Забрали из дома, даже не предъявили ордер на арест, что они могут его законно забрать. Я вообще ничего не понимаю.......
, вопрос №4032845, Анна, г. Москва
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2, 5 года мать ее уехала за границу сказала что
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2,5 года мать ее уехала за границу сказала что бы я воспитывал и уехала мне нужно ехать в часть у меня нет близких и с кем оставить ребёнка в понедельник ехать в часть придётся с ребёнком подскажите прошу что делать мне
, вопрос №4031706, Георгий Бутаев, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком?
Здравствуйте. Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком? У нас такая ситуация, у мужа на работе в договоре прописан пункт, по которому ежегодно положена материальная помощь многодетным семьям. Но, мужу сказали, она не положена, так как первый ребёнок не его. Законно ли это, если по всем документам мы являемся многодетной семьёй, в удостоверение многодетной семьи он так же вписан.
, вопрос №4031391, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 28.11.2023