Может ли его жена жить в этой квартире в его отсутствие?

Я с детьми живём и прописаны (без права собственности)в квартире, где бывший муж является собственником 1/2. Вторая половина в собственности у его матери. Он снова женился и привёл жену жить в эту же квартиру, но она не прописана тут. Сейчас он ушёл на войну. Может ли его жена жить в этой квартире в его отсутствие?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку её вселил супруг (один из собственников квартиры), то она вправе проживать в квартире даже в его отсутствие.

Однако поскольку она не зарегистрирован в квартире по месту жительства, то Вы вправе требовать её выселения, как вселившуюся самовольно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».