Или все же правильнее обратиться с проблемой в прокуратуру?

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. Год и 1 месяц работала в кондитерском цеху без труд.договора. Уводилась за один день без отработки 2х недель. Руководитель в наказание за это не выплатила мне оплату за отработанные дни. Так же были сумасшедшие переработки (за июнь вышло 124 часа) в течении 3х месяцев так как мне приходилось работать за 2х сотрудников. Моего согласия на переработки никто не спрашивал. Это было просто фактом, иначе я бы осталась без работы совсем. Отпуска в течении этого года у меня не было. При трудоустройстве условия рабочего дня были с 10:00 до 18:00 5/2. Если заканчивала работу раньше могла уйти домой раньше. Были дни когда уходила на 1,5-2 часа позже. Бывало приходилось работать без выходных. Это в праздничные и предпраздничные дни.

Вот пытаюсь договориться с руководителем чтобы она все таки оплатила мне мои рабочие часы за август и переработки которые были каждый день на протяжении 3х месяцев. Руководитель согласна выплатить только неоплаченные часы без оплаты переработок. Как мне быть? Или все же правильнее обратиться с проблемой в прокуратуру?

, Алиса, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алиса, поговорите с руководителем по этому вопросу, так и скажите сомневаюсь в прокуратуру на тебя жаловаться или в Трудовую Инспекцию. Иногда этого бывает достаточно, для разрешения конфликта. Если есть необходимость — могу подробней разобрать ситуацию, для этого обратитесь в личный чат.