8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все же правильнее обратиться с проблемой в прокуратуру?

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. Год и 1 месяц работала в кондитерском цеху без труд.договора. Уводилась за один день без отработки 2х недель. Руководитель в наказание за это не выплатила мне оплату за отработанные дни. Так же были сумасшедшие переработки (за июнь вышло 124 часа) в течении 3х месяцев так как мне приходилось работать за 2х сотрудников. Моего согласия на переработки никто не спрашивал. Это было просто фактом, иначе я бы осталась без работы совсем. Отпуска в течении этого года у меня не было. При трудоустройстве условия рабочего дня были с 10:00 до 18:00 5/2. Если заканчивала работу раньше могла уйти домой раньше. Были дни когда уходила на 1,5-2 часа позже. Бывало приходилось работать без выходных. Это в праздничные и предпраздничные дни.

Вот пытаюсь договориться с руководителем чтобы она все таки оплатила мне мои рабочие часы за август и переработки которые были каждый день на протяжении 3х месяцев. Руководитель согласна выплатить только неоплаченные часы без оплаты переработок. Как мне быть? Или все же правильнее обратиться с проблемой в прокуратуру?

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алиса, поговорите с руководителем по этому вопросу, так и скажите сомневаюсь в прокуратуру на тебя жаловаться или в Трудовую Инспекцию. Иногда этого бывает достаточно, для разрешения конфликта. Если есть необходимость — могу подробней разобрать ситуацию, для этого обратитесь в личный чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне все это решить без проблем
Здравствуйте, взял займ у банка qiwi, как стало известно, данный банк лишился лицензии 21.02.2024г. Меня мучает некоторый ряд вопросов, будут ли мне капать проценты за просроченный платеж, и как это все повлияет на кредитную историю!? Чисто физически я не могу оплатить займ, так как qiwi, не дает оплатить. Как мне все это решить без проблем!? Буду очень признателен и благодарен за помощь и советы.
, вопрос №4023104, Дмитрий, г. Барнаул
Недвижимость
Или вся ответственность на мне?
Вопрос по теме ЖКХ. В конце 2020г. приобрел квартиру в новостройке (покупал не у застройщика, а уже у перекупщика). Через неделю после покупки пришел в УК для оформления договора, мне дали список организаций, которые надо посетить, что я благополучно и сделал. До настоящего времени в квартире не проживал, оплачивал коммуналку по старым квитанциям. Недавно заехал проверить обстановку и сильно удивился начислениям за воду, как оказалось счетчик на воду у меня не опломбирован и водоснабжающая организация считала по среднему нормативу. По телефону в водоснабжающей организации сказали, что я должен был сам их вызвать на опломбировку. В связи с этим вопрос, кто должен опломбировать счетчик изначально? Или вся ответственность на мне? Самое интересное, что в списке, который давала УК для переоформления, этой организации не было...
, вопрос №4022838, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как, если мы
Здравствуйте. У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как,если мы снимемся с Самозанятого, мы перейдем на ИП по ОСН, а заявление можно подать только в конце года. Наша деятельность на маркетплейсе(интернет и торговля). Подскажите, какие нас ждут санкции или штрафы, если мы продолжим заниматься этим делом пока ведётся закрытие и открытие ИП? Как нам лучше поступить. Наши обороты маленькие, но все же. Будем очень признательны!!!
, вопрос №4021988, Наталья, г. Балашиха
Административное право
13 декабря 2023г я обратилась с заявлением в прокуратуру об оскорблении моей чести и достоинства председателем тсн
13 декабря 2023г я обратилась с заявлением в прокуратуру об оскорблении моей чести и достоинства председателем тсн. В конце декабря меня вызвали в прокуратуру, чтобы я дала разъяснения. И тишина. Ответа на своё заявление я до сих пор не получила. Что делать?
, вопрос №4021297, Ольга Юрьевна Тверитина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023