Но неделю назад позвонили с социальной защиты и сказали что прекращают выплаты так как я не представила справку о доходах мужа

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне почти год платили пособие на троих детей в размере процентов. Но неделю назад позвонили с социальной защиты и сказали что прекращают выплаты так как я не представила справку о доходах мужа. Муж был на СВО август 2022 по март 2023. Законно ли это?

, Виктория, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне почти год платили пособие на троих детей в размере процентов. Но неделю назад позвонили с социальной защиты и сказали что прекращают выплаты так как я не представила справку о доходах мужа. Муж был на СВО август 2022 по март 2023. Законно ли это?
Единое пособие  регулируется
Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядкеназначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” и другим нормативными актами.
в общем порядке фонд сам запрашивает документы в порядке межведомственного взаимодействия.  Видимо информацию о вашем муже он получить не может   обратитесь в фонд. Можно через госуслуги.
ответ полезен? Оставьте отзыв