Могу ли я попросить повторную явку в военкомат?

Повестка о вызове для участия в следственных действиях ( проверочных мероприятиях )

Чуть менее месяца назад мне выдали повестку в военкомат ( в самом военкомате ) для прохождения медкомиссии,которую подписал, однако я по ней не явился из-за ее потери (потерял в тот же день),не пошел опять в военкомат или не стал звонить потому что подумал что они вышлют мне ее повторно( глупая идея как выяснилось ) ,однако сегодня я увидел у себя в почтовом ящике повестку о вызове для участия в следственных действиях ( проверочных мероприятиях ) по ч1. ст. 382 УК РФ. Что там скажут? Возбудили уже дело,или будет просто вопрос почему не пришел? От армии я не кошу, пойду в военкомат если мне скажут. Могу ли я попросить повторную явку в военкомат?

  • 302494166_a8723d72f93789cb1619995be2ec35df_800
    .jpg
, Данила, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Данила,  пора взрослеть, забыл, потерял, не захотел. Сегодня же, пишеш  заявление на имя комиссара в двух экземплярах — в связи с утратой  повестки и направления на мед комиссию, прошу выдать повторно. Заявление вручить под роспись в канцелярию, желательно идти с одним  из родителей. Других повесток тебе не вручали. В зависимости от обстоятельств, потом можно будет подать заявление на АГС(альтернативно гражданская служба).

В случае, если требуется более подробная правовая консультация по данному  вопросу или правовая помощь в составлении документов, можно обращаться в чат сайта. Отблагодарить юриста  можно положительно оценив ответ на вопрос.

Данила
Клиент, г. Москва
Мне нужно уже сегодня идти в следственный комитет. Я смогу написать заявление после похода туда?

Данила, нет.  Я все написал, читай внимательно.