8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Действия женщины, что делать и будут ли ей штрафные санкции?

Мужчина из США прислал посылку, сказал сюрприз и подарок. На таможне вскрыли, там большая сумма денег. Действия женщины, что делать и будут ли ей штрафные санкции?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А не просит ли этот мужчина или кто-то с почты оплатить эту посылку? 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Да, курьер пишет что нужно заплатить за смену владельца.

Мошенники! Не попадитесь, Деньги будут тянуть за всё что можно. 

Посылку вам никто и  не отправлял. 

1
0
1
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Мужчину лично видели в живую или общались по интернету? 

Вас на таможню вызвали? Уже опросили? 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Нет не вызывали.
Нет не вызывали.

 Тогда вероятно, это мошенники. ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Это очень распространенная схема обмана в настоящее время. Не переводите деньги.

Если бы это были работники таможни, то вас бы вызвали для получения объяснения и решения вопроса о вашей ответственности.

А раз пишет вам только мужчина, то скорее всего, это обман. Если вы конечно, его не знаете лично и с ним не встречались в реальной жизни, а не только в сети Интернет.

Да и почтовая пересылка денег в посылках, бандеролях запрещена во всем мире. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

На таможне вскрыли, там большая сумма денег.

 А чем это подтверждено?

Вас об этом уведомили сотрудники таможенной службы или стало известно от этого мужчины? 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
От мужчины, думаете розвод на деньги?
От мужчины, думаете розвод на деньги?

 Да, это обычный развод. И в действиях мужчины усматривается признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Если бы действительно таможня произвела изъятия письма Вас бы вызывали для дачи объяснений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Трудовое право
Что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства
Хотел пойти на процедуру банкротства. пришел в организацию, которая оказывает такие услуги.заключили договор.оплатил половину стоимости.через два дня предложили хорошую работу с достойной заработной платой.понял что надо расторгать.поехал в организацию сказали отправлять письмом заказным так как организация находится далеко. отправил письмо с заявление расторгнуться и вернуть оплаченную сумму так как по факту услуги не оказывались.уже больше месяца нет ответа.что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства
, вопрос №4025985, Евгений, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так ли это и есть ли другие способы?
Муж мобилизованный, самовольно оставил часть. Дома пошел в комендатуру, его прикомандировало к в/ч временно на время следствия, проходит лечение и ждет ВВК. Командир той части, где он был подал ено в СОЧ. И сейчас говорит, чтобы снять с СОЧ, он должен вернуться туда. А на расстоянии он не имеет права снять. Так ли это и есть ли другие способы? В прокуратуру обращались, везде звонил, и везде тупик
, вопрос №4025055, Татьяна, г. Самара
Побои
Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд
Мне 16, я не эмансипирована, проживаю с родителями, отец при конфликтах практикуют на мне физическое насилие, на данный момент у меня разбита губа, проблема с большим пальцем рук. Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд на лишение родительских прав, так как избиения происходят не регулярно, родственники вряд ли поддержат меня, а соседи для неимения проблем скорее всего промолчат. Я не знаю куда идти, что делать и что будет дальше
, вопрос №4025868, Софья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.11.2023