Действия женщины, что делать и будут ли ей штрафные санкции?

Мужчина из США прислал посылку, сказал сюрприз и подарок. На таможне вскрыли, там большая сумма денег. Действия женщины, что делать и будут ли ей штрафные санкции?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А не просит ли этот мужчина или кто-то с почты оплатить эту посылку?

Валентина
Клиент, г. Москва
Да, курьер пишет что нужно заплатить за смену владельца.

Мошенники! Не попадитесь, Деньги будут тянуть за всё что можно.

Посылку вам никто и  не отправлял.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Мужчину лично видели в живую или общались по интернету?

Вас на таможню вызвали? Уже опросили?

Валентина
Клиент, г. Москва
Нет не вызывали.

 Тогда вероятно, это мошенники. ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Это очень распространенная схема обмана в настоящее время. Не переводите деньги.

Если бы это были работники таможни, то вас бы вызвали для получения объяснения и решения вопроса о вашей ответственности.

А раз пишет вам только мужчина, то скорее всего, это обман. Если вы конечно, его не знаете лично и с ним не встречались в реальной жизни, а не только в сети Интернет.

Да и почтовая пересылка денег в посылках, бандеролях запрещена во всем мире.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На таможне вскрыли, там большая сумма денег.

 А чем это подтверждено?

Вас об этом уведомили сотрудники таможенной службы или стало известно от этого мужчины?

Валентина
Клиент, г. Москва
От мужчины, думаете розвод на деньги?

 Да, это обычный развод. И в действиях мужчины усматривается признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Если бы действительно таможня произвела изъятия письма Вас бы вызывали для дачи объяснений.