Дочь взяла ипотеку с молодым человеком по1/2, родился ребенок, но они решили расстаться, может ли молодому

Дочь взяла ипотеку с молодым человеком по1/2, родился ребенок, но они решили расстаться, может ли молодому человеку отказаться от своей доли, а мне пойти в созаемщики, я платежеспособная, заранее благодарю.

, Татьяна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. В теории возможно. Надо смотреть условия договора, разрешен ли переход прав и обязанностей. Плюс потребуется согласие банка.