8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со своей семьей переехали в другой город, обзвонили более 15 школ, нигде нет мест(также говорят что боятся принимать из-за огэ, мол напишу на 2, и рейтинг школы упадет)

Учусь в 9 классе.

Со своей семьей переехали в другой город, обзвонили более 15 школ, нигде нет мест(также говорят что боятся принимать из-за огэ, мол напишу на 2, и рейтинг школы упадет).

Был только один случай, школа потребовала что бы я написал тесты(экзамены) для входа, результат был не очень, по итогу директор хотел взятки для принятия.

Министерство образования говорят идти экстерном в 8 класс.

Что делать в таком случае?

Семья относится к многодетным.

, Эл, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте. Положение о необходимости сдачи экзаменов при переводе ребенка в другую школу устанавливается учебными заведениями и региональными органами государственной власти. В соответствии с законодательством Российской Федерации такое положение допустимо при условии, что оно изложено в соответствующих учебных документах и не противоречит законам 

 Для решения такого вопроса необходимо изучить законодательство Российской Федерации, регулирующее порядок образования, а именно Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении правил перевода, отчисления и восстановления обучающихся в общеобразовательных учреждениях» и т.д.

Согласно законодательству Российской Федерации, перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое может осуществляться без сдачи дополнительных экзаменов на основании заявления одного из родителей (законного представителя) обучающегося и представленной вместе с заявлением оценки успеваемости и поведения обучающегося (ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Таким образом, необходимость сдачи экзаменов при переводе ребенка в другую школу не является законной.

С, уважением

0
0
0
0

Обратитесь в отдел образования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Может как-то по-другому объяснить эти переводы?
Здравствуйте! Являюсь клиентом Тинькофф банка. Недавно получила такое вот письмо: «Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям. До 27.02.2024 пришлите: 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.» Хотелось бы попросить у вас совета, что им лучше отправить, как подкрепить информацию и как лучше им все объяснить. Дело в том, что у к этому счету также привязан брокерский счёт и потерять доступ из-за блокировки очень бы не хотелось. Лучше напишите в теме что-нибудь формальное, чтобы я распределила гонорар. А конкретную информацию пишите пожалуйста в личку. Отправлю также индивидуальную благодарность за помощь каждому кто напишет и подскажет. Крупные переводы я особо и не делала, из крупных переводов у меня есть переводы около 100 тысяч. Делаются раз в месяц. У меня есть кредитная карта этого банка и раз в месяц я погашаю долг. То есть имеется долг 100 тысяч, раз в месяц я прошу того или иного родственника перевести мне 100 тысяч на счёт на минут 20, после этого я сразу перевожу сумму на кредитную карту, долг погашается и срок обнуляется, после этого я сразу обратно перевожу эту сумму родственнику. У меня из крупных есть только такие переводы и наверное именно они и показались подозрительными. Есть несколько моментов, которые я пытаюсь у них выяснить: 1) За какой период им нужно объяснить переводы 2) Какие именно переводы нужно объяснить? Крупные? Или даже мелкие от 100 рублей (тогда это нужно целую книгу писать). Они толком не могут ответить на эти вопросы, обещали, что коллеги тщательно все проверят и ответят в ближайший день. Если они дадут ответ, я также прикреплю его. А пока что я даже не знаю за какой период и какие именно переводы им нужно разъяснить. Если у вас есть свои мысли, то поделитесь. И собственно главная просьба. Если я просто скажу им, что это родственники просто переводят по моей просьбе и потом я им возвращаю, то есть шанс что это не сработает и меня заблокируют. Я не могу допустить такого. Иначе все потеряю. Есть ли у кого-нибудь идеи, как лучше объяснить эти переводы? Может дополнительно подкрепить какими-нибудь бумагами? Есть ведь наверняка лазейки или способы пройти такую проверку. Помогите мне. В их письме они требуют выполнить 4 пункта. Биткоинами я не занимаюсь и про 4 пункт рассказывать нет смысла и поэтому его опускаем. 3 пункт, фото справки я могу им отправить. 2 пункт, они сказали, что если в назначении платежа при переводе человек мне ничего не писал, то документы из этого пункта не нужны, поскольку раз в платеже ничего не указано, то и подтверждать нечего. А родственники просто переводили мне деньги и в назначении ничего не писали. Поэтому что-либо из этого пункта приложить не могу. 1 пункт, он просили просто в произвольной форме написать заявление, где я объясняю зачем и почему мне поступали переводы и списания, сфоткать эту бумагу и отправить им. И по итогу получается, что мне нужно выполнить лишь 1 и 3 пункты, то есть отправить фото справки о доходах, ну и в произвольной форме написать и объяснить эти переводы. Но два этих пункта очень мало и основываясь на этом я сомневаюсь, что они одобрят меня. Боюсь, что это им покажется выдумкой или будет недостаточно и меня заблокируют. Может как-то по-другому объяснить эти переводы? Как-то более правдоподобно. Есть мысли на этот счёт? И может как-то дополнительно можно это чем-то подкрепить чтобы уж точно поверили. Если есть кто-то, кто сталкивался с этой сферой или разбирается в этом, помните пожалуйста. Буду ждать Ваши сообщения. Завтра последний день, нужно уже что-то решать и отправить хоть что-нибудь
, вопрос №4027221, Лидия, г. Москва
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Уголовное право
Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной
Добрый день, лишили прав в 2017 году, постановление от 2017 года. Срок прошел, я права не восстанавливал(за ненадобностью), штраф не платил, он висел у приставов 2 года, теперь его там нет. Пришел в ГИБДД, сдал экзамен, сделал справку. Я переехал в другой город, поэтому документы переслали из ГИБДД в котором меня лишали. Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной классификации), в ГИБДД тоже не могут сказать где получить этот код, хочу оплатить штраф, а куда оплачивать не понятно)))
, вопрос №4026360, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
Отец моего сына, в течении года не платил алименты. Теперь когда я обратилась к приставам и они разобрались и заставили его платить, он подал в суд , и просит что бы сумма алиментов стала меньше. Самое главное что суд будет в другом городе , куда я приехать не могу так как я на инвалидности и у меня нет возможности приехать в другой город. Я сейчас ещё прохожу дополнительные обследования по медицинской экспертизе и меня должны положить в больницу. Сыном он всю жизнь не занимался, подарков никаких не дарил, вообще не желал его видеть. А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска , как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
, вопрос №4026234, Анастасия, г. Орел
Гражданское право
Хочет забрать документы ребенка со школы
Моя бывшая жена хочет уехать в другой город с сыном (Санкт Петербург и Калининградской области) устраивать свою личную жизнь. При этом, не имея там ни жилья, ни работы, одним словом - ничего. Хочет забрать документы ребенка со школы. При разводе (я сам все подавал, потому что в интересах маленького, я принял решение, чтобы он был с ней. На сегодня ему уже 11 лет) суд определил, что ребенок будет проживать с ней. Здесь она также не имеет жилья своего (снимает однушку) и работает на мало оплачиваемой работает. Получает пособие 14000, алименты 8800, зарплата в районе 13000. Аморальный образ жизни не ведёт. Но вот это самое устройство личной жизни, уезд в никуда... Я на всех своих, его выходных, в любые дни - он у меня (я всегда с ним, его никогда не бросаю). Мне нужно сделать так, для начала, чтобы она не смогла забрать его документы со школы (как написать заявление с правовым обоснованием?). Потом, если не одумается и там все не сложится, я буду подавать на определение места жительства сына со мной. Он сам не хочет уезжать, но и против мамы боится пойти. Я должен действовать уже сейчас. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4025846, Мехти, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.11.2023