8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте моему сыну прислали повестку в армию, 2года учился в одном учебном заведения бросил и поступил в другое учебное заведения Такое возможно?

Здравствуйте моему сыну прислали повестку в армию, 2года учился в одном учебном заведения бросил и поступил в другое учебное заведения

Такое возможно ?

, Лейсан, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Лейсан, да возможно. На время обучения у него была отсрочка. Как вы выразились бросил, значит утратил отсрочку. Фактически он перевелся в другое учебное заведение, и если это  произошло в течение  года, то отсрочка сохранена. Повестку могут прислать для уточнения данных, для прохождения медкомиссии, на призывную комиссию, только потом выписывают «боевую» повестку для призыва. 

Вам надо занести в комиссариат  справку с места обучения.  

0
0
0
0
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да такое возможно, так как согласно законодательства отсрочка даётся один раз. 

С, уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне пишет, как исполниться сыну 18 лет, я подам на алименты на сына, так как ему ставят инвалидность, сыну он не платил алименты ни копейки, необщался и не жил, даже с праздником не поздравлял. Справку о задолженности беру постоянно у приставов. Отец ребенка не лишон прав. Может ли такой родитель притендовать, на материальную помощь содержание, если он инвалид но никогда не платил алиментов?
, вопрос №4031212, Людмила, г. Дзержинск
Банкротство
И второй вопрос, может ли мой сын по возвращении из армии начать процедуру банкротства, в связи с невозможностью оплатить долг назначенный по решению суда
Здравствуйте. У меня такой вопрос, моему сыну необходимо выплатить долг по иску, физическому лицу.Но на данный момент он проходит срочную службу в армии, как я могу приостановить выплаты, чтобы не было штрафов за неуплату? И второй вопрос, может ли мой сын по возвращении из армии начать процедуру банкротства, в связи с невозможностью оплатить долг назначенный по решению суда.
, вопрос №4030474, Александра, г. Москва
Получение образования
У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили?
Добрый день. Я учусь в медицинском колледже 2 курс, но я хочу уйти прямо сейчас. Сегодня 29 февраля, а Приемная комиссия работает только с июня. У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили ?
, вопрос №4030472, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Мальчик в которого попали сначала говорил на другого, теперь на моего ребенка
Здравствуйте. Детям 11, 9 и 8 лет дал пострелять из воздушки сосед. Моему сыну 9 лет. Был на тот момент в гостях у бабушки. По итогу мой сын случайно попал в ногу девочке. Другой мальчик случайно попал в мальчика, тоже вместе с ними стрелявшего. Его семья написала заявление на моего ребенка, хотя его на тот момент не было. Другой мальчик тоже говорит на моего. Мы благополучная семья. Ребенок тоже. Та семья сделала экспертизу. Мальчик в которого попали сначала говорил на другого, теперь на моего ребенка. Сосед, который дал им воздушку, ветеран СВО контуженный. Меня интересуют последствия. Я так понимаю, что всё свалят на нас. У инспектора мы уже были. Мой ребенок честно признался , что случайно попал в девочку. В того мальчика он не стрелял и не видел, кто в него попал, он убегал домой покушать на тот момент.
, вопрос №4029716, Елена, г. Краснодар
900 ₽
Недвижимость
брату комната - сыну часть дома Вопрос - возможно ли оформить сделку таким образом?
Обмен Здравствуйте. Мы хотим, по согласию сторон, обменяться недвижимостью. Ситуация такая. 1. Я владею частью дома - 2/3 2. Есть брат который владеет 1/6 частью дома. 3. Мой сын, имеет комнату в общежитии, за которую платит ипотеку. Осталось платить 2 года. Брат и сын хотят обменяться сейчас. - брату комната - сыну часть дома Вопрос - возможно ли оформить сделку таким образом? - Брат пишет дарственную на 1/6 часть дома моему сыну, а сын пишет договор обещания дарения комнаты ему. - И второй вопрос - возможно ли обезопасить брата на случай, если сын не сможет оплатить ипотеку, и комната отойдет банку?С уважением, Михаил
, вопрос №4028985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2023