Здравствуйте моему сыну прислали повестку в армию, 2года учился в одном учебном заведения бросил и поступил в другое учебное заведения Такое возможно?

Здравствуйте моему сыну прислали повестку в армию, 2года учился в одном учебном заведения бросил и поступил в другое учебное заведения

Такое возможно ?

, Лейсан, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Лейсан, да возможно. На время обучения у него была отсрочка. Как вы выразились бросил, значит утратил отсрочку. Фактически он перевелся в другое учебное заведение, и если это  произошло в течение  года, то отсрочка сохранена. Повестку могут прислать для уточнения данных, для прохождения медкомиссии, на призывную комиссию, только потом выписывают «боевую» повестку для призыва.

Вам надо занести в комиссариат  справку с места обучения.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да такое возможно, так как согласно законодательства отсрочка даётся один раз.

С, уважением