8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужчина вступил со мной в брак ради прописки и смены фамилии

Мужчина вступил со мной в брак ради прописки и смены фамилии. О его намереньях я не знала.

, Марина, г. Оренбург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Марина, и что вы этим хотите спросить? Вступили в брак с первым встречным, не зная ни его, ни его  намерений. В таком случае  считайте, что он вас изнасиловал.  

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Возможно, вам стоит обратиться в суд с иском о признании брака недействительным в соответствии со ст.27 СК РФ.ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/3e932d9fa627a1f69c466067551412491d22ee4e/

Фактически он вступил в брак без намерения создать семью, имея какие то свои тайные мысли.Далее ставить вопрос о снятии его с регистрационного учета.Могу оказать помощь в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили участок земельный дачный, объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
Купили участок земельный дачный ,объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
, вопрос №4025723, Ольга, г. Новочебоксарск
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию мужчины с, которым я живу
Можно ли дать ребенку фамилию мужчины с, которым я живу. При этом у детей фамилия биологического отца. Но мы не расписаны с мужчиной который хочет дать фамилию
, вопрос №4025687, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Как сменить фамилию ребенку в 14 лет, если он носит фамилию отца
Как сменить фамилию ребенку в 14 лет, если он носит фамилию отца. Но брак не был зарегестрирован
, вопрос №4025585, Сейтказиева Альфия Мухамбетовна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте я в гражданском браке с мужчиной, у него от 1 брака есть сын, он взял ипотеку она поделена по долям а случае его смерти ребенок может претендовать на долю?
Здравствуйте я в гражданском браке с мужчиной ,у него от 1 брака есть сын ,он взял ипотеку она поделена по долям а случае его смерти ребенок может претендовать на долю?
, вопрос №4024879, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня нет долгов по алиментам.Так как у супруги есть другой мужчина она не.отрицает и сама согласна на развод,также как и я.И мы хотели бы чтобы нас развели очень быстро и чем быстрее тем лучше.И меня это тоже устраивает,а я лучше уеду в СВО. Для меня так будет лучше! Прошу Вас развести нас побыстрому! Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4024865, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023