Мужчина вступил со мной в брак ради прописки и смены фамилии

Мужчина вступил со мной в брак ради прописки и смены фамилии. О его намереньях я не знала.

, Марина, г. Оренбург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Марина, и что вы этим хотите спросить? Вступили в брак с первым встречным, не зная ни его, ни его  намерений. В таком случае  считайте, что он вас изнасиловал.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Возможно, вам стоит обратиться в суд с иском о признании брака недействительным в соответствии со ст.27 СК РФ.ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/3e932d9fa627a1f69c466067551412491d22ee4e/

Фактически он вступил в брак без намерения создать семью, имея какие то свои тайные мысли.Далее ставить вопрос о снятии его с регистрационного учета.Могу оказать помощь в составлении документов.