Кто может выдать копию постановления о заключении для оформления опекунства над его дочерью

Сын заключен под стражу до суда. Кто может выдать копию постановления о заключении для оформления опекунства над его дочерью. Адвокат и следователь отказываются. Сын находится под следствием в городе за 1500 км. Возможности ездить туда нет

, Вознесенская Любовь Николаевна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в суд, который вынес постановление. А чем мотивируют отказ адвокат и следователь?

С, уважением

Вознесенская Любовь Николаевна
Клиент, г. Москва
Следователь не отвечает на смс. Адвокат высылала постановление о заключении под стражу с 29 августа по 20 октября. Сегодня 27 ноября. отдел опеки и попечительства не принимает этот документ т.к. он действителен до 20 октября. Адвокат отказала в копии постановления где продлили стражу сыну еще до 20 декабря. и посоветовала обратится к следователю.Замкнутый круг. Суд будет весной 2024г

Напишите заявление в Следственный орган и в палату адвокатов.

С, уважением

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Любовь Николаевна, вам надо направить письмо, продублировать электронным, на имя начальника следствия. Одновременно направить жалобу в прокуратуру.

Вознесенская Любовь Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь

Благодарю за оценку.