Спустя 2 недели, я обнаружил, что из дома вынесено все имущество, вплоть до вещей покойной мамы

Здравствуйте

Родители умерли 10 лет назад. Остался и я мой брат. Наслдественное дело не открывали и дом не оформлен.

Брат умер. Я остался один.

Его сын, препятствует моему входу в дом. Сорвал, мною повешенные замки и повесил свои. Спустя 2 недели, я обнаружил, что из дома вынесено все имущество, вплоть до вещей покойной мамы.

Со дня смерти брата прошло всего лишь 2 недели.

Поемянник работает в полиции и кричит, что все принаджелит трлько ему. Ему все можно, ему ничего не будет.

Как быть с этой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юрий, подавайте заявление в полицию,  другого выхода у вас нет. По принятому решению дальнейшие действия.

Юрий
Клиент, г. Москва
В заявлении указывать Фамилию и имя племянника? Просто в полиции один раз его прикрыли, а меня попросили уйти

Нет, "….прошу установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц совершивших кражу имущества..." Тут могут быть качели6 какого имущества, какова стоимость, подтверди право собственности…" Но все решаемо.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юрий!

Со дня смерти брата прошло всего лишь 2 недели.

Поемянник работает в полиции и кричит, что все принаджелит трлько ему. Ему все можно, ему ничего не будет.

Как быть с этой ситуации?

Нужно писать начальнику полиции и официально о преступлении в следственный комитет.

Кто же фактически вступил в наследство после родителей. А после брата наследует сын.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Юрий
Клиент, г. Москва
У моего брата еще двое детей, помимо него.Наследник прямой я