Когда должны поступить алименты после наложения ограничений приставами?

Здравствуйте) Подала на алименты от мужа через суд 16 октября, после суда подала исковое заявление в ФССП (16 ноября), уже 17 ноября наложили ограничения на все доходы мужа, но алименты ко мне так и не пришли. На работу к мужу тоже пришли все документы. Скажите, пожалуйста, когда мне ждать прихода алиментов?

, Ирина, г. Курск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты ине позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.