Дтп я велосипедист, в результате ОЧМТ потеря СЛУХА зрения памяти отек мозга приченен тяжёлый вред, как можно получить компенсацию

, Денис, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Уголовное дело возбуждено?

У вас 2 варианта — через страховую виновного лица.

И заявив ходатайство следователю МВД о приобщении гражданского иска и признания вас истцом. Согласно ст.44 УПК РФ вы вправе подать иск в рамках уголовного дела.

И по нему взыскать и материальный и моральный вред.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Денис
Клиент, г. Курск
Спасибо