Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как потребовать возврата денег,если договор нигде не фиксируется и был нарушен?

Прошу проконсультировать,можно ли с точки закона добиться правды и как это сделать грамотно!

Человек оформил по просьбе своих знакомых кредит,на условии,что те будут выплачивать.Холодильник и документы соответственно у них.

Результат - оплачивать отказались, банк требует оплаты с клиента.

Куда можно обратится? подскажите пожалуйста.

12 Марта 2014, 13:35, вопрос №393187 Ира, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ира, если нет никаких подтверждающих документов, о том, что вы им передали товар или деньги, то обратиться можете в полицию по факту возбуждения уг.дела (пусть хотя бы проведут проверку, отберут у них объяснения, возможно они и признают долг).

    Можете обратиться в суд с иском об истребовании из их владения имущества, приобретенного по кредиту.

    Если добьетесь от них признании долга (письменного и составленного правильно), то можно будет обращаться в суд с иском о взыскании денег.

    Но в любом случае кредит банку должны оплачивать Вы.

    12 Марта 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Теплов Андрей

    Добрый день! К сожалению кредит должен выплачивать клиент с которым заключен договор. Ни где не зафиксированные условия знакомых не имеют юридической силы. Можно переиграть с холодильном. Фактически он у знакомых. А юридически он должен быть у человека оформившего на себя кредит, в частности если техника покупалась в магазине с возможностью приобретения в кредит по программе сотрудничества магазина и банка. Получается чек на товар тоже принадлежит человеку оформившему на себя кредит, соответственно и холодильник тоже. Вообщем можно попытаться обосновать требования для подачи искового заявления в суд.

    12 Марта 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats