Как покупка квартиры в ипотеку с брачным договором влияет на права супругов при разводе?
Здравствуйте. Хотим продать и купить квартиру. В браке. Есть брачный договор. Квартиру берем у застройщика по семейной ипотеке, и в долях будет муж и двое детей только. Ждём 3 ребенка. Если брачный договор не расторгнуть , и при разводе жена де не претендует ни на что? А если расторгнуть ? Согласие мужа надо ?
Если брачный договор не расторгнуть, и при разводе жена де не претендует ни на что?
Добрый день!
Это зависит от условий, которые включены в брачный договор, если так и сказано в договоре, то так и будет.
? А если расторгнуть ?
Если брачный договор расторгнуть, то делится имущество будет по общим правилам, установленном СК РФ т.е. совместно имущество супругов будет делится в равных долях.
Согласие мужа надо ?
На что? На расторжение брачного договора, безусловно, нужно.