8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли вообще мне куда-то обращаться?

Добрый день. Мой бывший муж уволился с официальной работы, сейчас начал временно работать неофициально. Он платил алименты 25% от заработной платы. Мы живём сейчас в разных регионах, но по месту фактического проживания, я не прописана. Куда мне обратиться, чтобы узнать сколько и как теперь он будет платить алименты. И нужно ли вообще мне куда-то обращаться?

, Екатерина, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Екатерина!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли ждать после раздела и госрегистрации новых договоров аренды, а потом через какое-то время передавать?
Здравствуйте!я арендую з/у у районной администрации.обязанности выполняю.договор аренды долгосрочный,земли населенных пунктов-для с/х производства.Подскажите,пожалуйста,могу ли я произвести раздел данного з/у на 4 части и передать права по новым договорам аренды третьим лицам?нужно ли ждать после раздела и госрегистрации новых договоров аренды,а потом через какое-то время передавать?или так вообще нельзя делать?договор допускает переуступку прав,именно так я стал арендатором,в результате перенайма
, вопрос №3984807, ирина, г. Москва
Кредитование
МОжно ли рассторгнуть договор, кому писать претензии и нужно ли это делать, или добиться ничего нельзя и придется оплачивать кредит которым мы даже не воспользовались?
В июле 2022 года хотели совершить покупку в рассрочку через Яндексмаркет, отправили заявку, после одобрения, во время разговора с девушкой из банка, выяснилось, что это кредит и мы отказались. покупки не было, а как оказалось кредит висел все это время. На данный момент в приложении виден договор, по движению средств видно что было списание, спустя сутки возврат от Яндексмаркета и все это время банк спокойно оттуда списывал ежемесячный платежи. Но сумма закончилось, еще есть процентов, по ним идет просрочка. В личном кабинете маркетплейса видно что есть отмена покупки. В телефонном режиме девушке из банка было озвучено что договор не нужен. На данный момент они говорят что мы с ним соглашались и должны платить. МОжно ли рассторгнуть договор, кому писать претензии и нужно ли это делать, или добиться ничего нельзя и придется оплачивать кредит которым мы даже не воспользовались?
, вопрос №3984565, Кристина, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И стоит ли вообще за это браться?
Застройщик подал аппеляцию на выигранное дело от 21 года о просрочке сдачи квартиры. Письма об этом не было мне прислано. 20 декабря позвонил юрист застройщика и сообщил, что они выиграли дело и ждут деньги. 10 января я получила по почте заявление о повороте дела. Можно ли возобновить дело? Подать аппеляцию? Возможно ли выиграть это? И стоит ли вообще за это браться?
, вопрос №3982366, Василиса, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как платить налоги в таком случае и нужно ли/как именно обосновать откуда деньги
Здравствуйте. С другом планируем выпустить компьютерную игру на онлайн-площадке Steam. Главная загвоздка в том, что игра для взрослых. Если говорить грубо - "порно игра". Весь контент в ней будет в виде 3D моделей, никаких реальных людей, все персонажи 18+, русский перевод будет присутствовать. Вопросы следующие: 1. Законно ли это и может ли на деле с нами что-то произойти. 2. Как платить налоги в таком случае и нужно ли/как именно обосновать откуда деньги. Точной суммы сейчас мы знать не можем, но в теории может очень быстро перевалить 2 250 000 рублей.
, вопрос №3981766, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отдел ЗАГС утверждает, что не может аннулировать запись, так как виноват суд и нужно обращаться в суд почему
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: отец ребенка был лишен родительских прав, но суд в ЗАГС не отправил сведения. Спустя пару лет, отец ребенка запросил через госуслуги повторное свидетельство о рождении ребенка. Отдел ЗАГС утверждает, что не может аннулировать запись, так как виноват суд и нужно обращаться в суд почему они не предоставили копию решения суда.Я предоставила копию, но на основании копии ЗАГС тоже отказывается аннулировать повторное свидетельство. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3981293, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023