8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Т.к я работаю с документами граждан и при этом не имею никакого права брать их в руки и тем более копировать их

Добрый день, ситуация следующая: работаю в в управе района, нас принудительно направили на работу в военкомат. Цель работы заключается в том чтобы фикисировать граждан входящих и выходящих с территории военкомата. Поставили оборудование (пк) и повесили сзади камеру которая пишет звук и видео. Меня в какой то момент посетила идея заклеить ее бумажкой (чек от магазина). Сейчас настало времея писать объяснительную. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную грамотно чтобы не выглядить дураком. Хочу сказать что находясь там я чувствую себя тревожно от того что меня фиксирует данная камера и записывает все мои действия. Более того камера не является собственностью военкомата а принадлежит городу и к ней имеют доступ из вне. Т.к я работаю с документами граждан и при этом не имею никакого права брать их в руки и тем более копировать их данные я опасаюсь за себя, чтобы не случилось инкриминации нарушаения 152 фз о личных данных.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юрий!

 повесили сзади камеру которая пишет звук и видео. Меня в какой то момент посетила идея заклеить ее бумажкой (чек от магазина). Сейчас настало времея писать объяснительную. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную грамотно чтобы не выглядить дураком. 

Более того камера не является собственностью военкомата а принадлежит городу и к ней имеют доступ из вне. 

Видеокамера установлена на рабочем общественном месте. Не нарушает Ваши личные права, не является посягательством на Вашу личную жизнь.

Пишите объяснительную как есть и было дело. Ничего оправдательного не придумаешь.

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
чтобы не выглядить дураком

 Юрий, выглядеть именно так иногда полезней.  Не знаю всей обстановки, по опыту знаю, и со слов  Президента "… бестолковщина зашкаливает...". По мне так это сплошная клоунада, но только в мирное время.  В объяснении я бы написал -"… действительно  я приложил   чек к объективу, на короткое время,  только для приема пищи, т.к. мне неприятно, что бы все видели как я ем, и что именно потребляю в пищу. После принятия пищи   забыл  убрать приклеенный чек. В чем  раскаиваюсь, подобное впредь не повторится..."   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
1000 ₽
Предпринимательское право
Вот собственно и вопрос: как в суде можно увеличить стоимость своих услуг?
Добрый день, уважаемые коллеги. Недавно открыли Общество по защите прав потребителей и исходя из судебной практики услуги представителя в случае защиты прав потребителя данным Обществом уже к взысканию не предъявить. Остается только % от штрафа. Но многие дела изначально на небольшие суммы и получается их брать в работу особо не имеет смысла. Вот собственно и вопрос: как в суде можно увеличить стоимость своих услуг? У нас есть следующие предположения, ответьте реально это или нет, либо предложите свои варианты. 1. Общество по защите прав потребителей заключает договор с дружественным ООО на почтовые услуги (например, отправить одно заказное письмо по почте стоит 1500 руб. и т.д.), услуги ксерокопирования и сканирования (например, распечатка 1 листа для процессуальных документов 150 руб., сканирование 1 файла также 150 руб.). 2. Общество по защите прав потребителей заключает договор с дружественным адвокатом, который по договору составляет исковые заявление, например за 10000-15000 руб. и т.д. Соответственно все оплаты проводятся через расчетный счет, подписываются акты выполненных работ и т.п.
, вопрос №4035140, Павел, г. Москва
Налоговое право
Зарабатываю на бирже, хочу легализовать свой доход, отчислять налоги, при этом не иметь проблем с банком по 115-ФЗ
Зарабатываю на бирже, хочу легализовать свой доход, отчислять налоги, при этом не иметь проблем с банком по 115-ФЗ
, вопрос №4033720, Лариса, г. Тюмень
Трудовое право
Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня
Добрый день! Вопрос связан с увольнением сотрудника. Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня. Как мне убедится что фирма меня не обманула и можно ли проверить действительно ли документы ушли в ПФР, и сколько дней занимает данная проверка. Мое недоверие связано с тем, что в день увольнения мне не была выдана справка о моей трудовой деятельности формы СТД-Р. Данную справку мне отправили по почте, но в ней: 1.Не было графы об увольнении, только ПРИЕМ. 2.Отсутствие электронной подписи и печати. Нужна ваша консультация, спасибо!
, вопрос №4033629, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Как быть и, что делать в этом случае?
Добрый день, в личном кабинете Сбербанка увидел, что на мне есть продукт(то есть кредит в ином банке, причём 03.10.2022 года), никаких оповещений ни на телефон, ни на почту, тем более на адрес не приходило. Решил взять отчёт в "Объединеннои Кредитном Бюро" по ссылке Сбербанка, и выяснилось, что у меня какой то кредит в ООО ,,ФЕНИКС,, Промониторив информацию в инете, оказалось что это коллекторское агентство. Звонил им на общедоступный номер, они не могут предоставить мне информацию, ни какую абсолютно, постоянно говорят , что якобы по техническим причинам не могут ничего найти по мне. Никакого номера договора, ссылаются опишите свою проблему в общий чат, либо говорят уже всё в архиве. Как быть и, что делать в этом случае??? Кто-нибудь подскажет?
, вопрос №4033169, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023