Сейчас он ИП и заблокировали счета, пригласили в военкомат по прописке, он поехал

Проблема у моего молодого человека.

5 лет назад работал с поддельными правами, его поймали, решали вопрос по уголовке, дело якобы закрыли. Сейчас он ИП и заблокировали счета, пригласили в военкомат по прописке, он поехал. Ему сказали, что дело возобновили, и ему светит домашний арест. Как решить этот вопрос?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

У вас все напутано. Почему дело расследует военкомат, причем тут домашний арест, если дело по ст.327 УК РФ и там обычно обязательство о явке.

Тут  его запугивают или обманывают.

Для более подробного разбора Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.