30.06.2024 заканчивает обучение в колледже и планирует продолжить обучение в ВУЗе

Добрый день!

Мой сын 30.07.2004 г. р.

30.06.2024 заканчивает обучение в колледже и планирует продолжить обучение в ВУЗе. В армии не служил.

Вопрос: подпадает ли он под весенний призыв в 2024 году и есть ли возможность получения отсрочки в связи с продолжением обучения?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв продолжается по 15 июля.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
 «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 25).

С уважением,