Здравствуйте скажите пожалуйста как мне обжаловать протокол сотрудника полиции
, Анатолий, г. Москва
Вероника Милюхина
Добрый день, Анатолий! По общим правилам, протокол не может быть предметом обжалования.
Но Вы можете подать жалобу на действия сотрудника полиции его руководителю/ руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.)/ начальнику полиции/ начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Также жалоба может быть подана в надзорный орган — прокуратуру или в суд в порядке гражданского судопроизводства.