8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю что делать, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Родственник сделал заказ в интернет магазине "Лодки деда мазая" и отправил деньги на рассчетный счет и после этого менеджер сказал что скоро отправит заказ и на телефон придет смс с трек номером для отслеживания. Но спустя неделю трек номер не пришел. Связались с менеджером и он сказал что нужно подождать и что он все отправил. По итогу перестал выходить на связь ни на один из номеров указанных на сайте невозможно дозвониться. Не знаю что делать, как вернуть деньги?

  • IMG_20231123_181725
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-27-16-30-12-966_com.mi.globalbrowser-edit
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей!

… и после этого менеджер сказал что скоро отправит заказ и на телефон придет смс с трек номером для отслеживания.

 Насколько я понимаю, срок доставки купленного (предварительно оплаченного)  товара был оговорен условиями заключенного дистанционным способом, договора. В этом случае, вступают в действие положения части 2 статьи 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»,

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

 
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

 
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Мне предлагают за большие деньги продавать наркотики в чёрный запоковынных как конфетки, я не знаю сама что делать
Мне предлагают за большие деньги продавать наркотики в чёрный запоковынных как конфетки, я не знаю сама что делать
, вопрос №4032438, Милане, г. Москва
Защита прав работников
Отработал на пункте выдачи заказов месяц, в итоге уволили и оштрафовали меня, что можно и нужно делать что бы вернули деньги за работу
Здравствуйте! Отработал на пункте выдачи заказов месяц, в итоге уволили и оштрафовали меня, что можно и нужно делать что бы вернули деньги за работу
, вопрос №4031958, Роман, г. Самара
Недвижимость
Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
, вопрос №4031845, Дарья, г. Новороссийск
Уголовное право
Обманули на деньги на 1, 5 млн, не знаю что делать, нужна помощь
Обманули на деньги на 1,5 млн,не знаю что делать, нужна помощь
, вопрос №4031822, Наталья, г. Барнаул
700 ₽
Взыскание задолженности
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги через приставов, теперь коллекторы звонят и говорят, что я должен оплатить штраф за просрочки. Штраф составляет половину кредита.
, вопрос №4031528, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023