Как вернуть деньги или машину?

Здравствуйте. Я продала машину под расписку. Купли продажа не оформляли,покупатель больше месяц не выходить на связь. Как вернуть деньги или машину?

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Оформление расписки предполагает составление письменного документа, которым подтверждается факт приема-передачи денежных средств за что-то (оказание услуг, выполнение работы, купля-продажа товаров). В Вашем случае при оформлении расписки фактическая передача денежных средств состоялась? Если да, то оснований для возврата транспортного средства нет.