Может ли у него стоять выбор между поехать домой и служить рядом с домом дальше или же поехать служить куда ему скажет начальство академии?

Здравствуйте. Курсанта отчисляют с 4 курса военной академии, за неуспеваемость, но попросили написать рапорт, что якобы он отчисляется по собственному желанию. Может ли у него стоять выбор между поехать домой и служить рядом с домом дальше или же поехать служить куда ему скажет начальство академии? Или выбора тут уже нет? Место жительства у курсанта в военном городке, также рядом с этим военном городком, находится ещё одна военная часть

, Анастасия Маслова, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Анастасия у призваников нет никакого выбора. В вашем случае даже вариант с альтернативной службой будет очень сложно рассматривать.