8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли я должен использовать один день после сдачи крови и ее компонентов сразу в том месяце

Интересует вопрос о донорских справках и предоставляемых дня отдыха (как просто выходные так и дни отпуска). Действительно ли я должен использовать один день после сдачи крови и ее компонентов сразу в том месяце котором сдал, а второй уже по желанию или же я могу использовать оба дня по желанию независимо от того какой месяц в течении одного года?

И на счет отпуска. Мне положено прибавить один день к отпуску или же я могу прибавить все два

Это все с учетом что сдавал я кровь или ее компоненты в выходной день

, Никита, г. Москва
Алексей Юкальчук
Алексей Юкальчук
Юрист, г. Москва

Добрый день Никита!
Согласно ч. 4 ст. 186 Трудового кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Таким образом, Вы имеете право в течение года на два дня выходных в любое время, на присоединение двух дней к ежегодному оплачиваемому отпуску либо на один день выходного и присоединение одного дня к отпуску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
28 февраля мне исполнилось 18 лет, 29 февраля я решил сходить в магазин и купить алкоголь но мне сказали что должно пройти 2 дня после 18 летия правда ли это?
Здравствуйте. 28 февраля мне исполнилось 18 лет, 29 февраля я решил сходить в магазин и купить алкоголь но мне сказали что должно пройти 2 дня после 18 летия правда ли это ?
, вопрос №4030916, Никита, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, действительно ли это так?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. Финансовый управляющий выдал мне документ с определением суда для снятия наличных средств в банке. Сегодня обратилась в банк с этими документами мне отказали. Сказали что этот документ не подходит. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так? Документ прилагаю.
, вопрос №4030638, Анастасия, г. Ангарск
Гражданство
Теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ, на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня есть ВНЖ мне нужно уехать на родину. и пробыть там достаточно долгое время. теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ , на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
, вопрос №4030256, Гузеля, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости?
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости ?
, вопрос №4029829, Анастасия Маляренко, аул. Новая Адыгея
Защита прав потребителей
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки?
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки? По причине не соответствие технической части со слов пролавца
, вопрос №4029481, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023