Но, я ничего и не успела сделать, во-первых, а во-вторых меня она заранее не осведомила о том, что в договоре такие правила

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Мне предложили стать онлайн фрилансером, купить курс, но поскольку там можно платить в рассрочку на 10 мес, я согласилась. Далее , на каком-то их сайте внесли мои данные паспортные. Уверили, что всё будет хорошо. Но буквально вчера я решила по своим обстоятельствам уйти из фриланса. То есть смотрите, я начала вчера и уже вечером я передумала. Тут она мне заявляет, что в договоре оферты прописано, что деньги обратно не возвращаются. То есть она имеет в виду, что мне придётся платить, даже если я ничего там делать не буду. Но, я ничего и не успела сделать, во-первых, а во-вторых меня она заранее не осведомила о том,что в договоре такие правила. Как быть?

, Нигина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. Мне предложили стать онлайн фрилансером, купить курс, но поскольку там можно платить в рассрочку на 10 мес, я согласилась. Далее, на каком-то их сайте внесли мои данные паспортные. Уверили, что всё будет хорошо. Но буквально вчера я решила по своим обстоятельствам уйти из фриланса. То есть смотрите, я начала вчера и уже вечером я передумала. Тут она мне заявляет, что в договоре оферты прописано, что деньги обратно не возвращаются. То есть она имеет в виду, что мне придётся платить, даже если я ничего там делать не буду. Но, я ничего и не успела сделать, во-первых, а во-вторых меня она заранее не осведомила о том, что в договоре такие правила. Как быть?

Ваше право отказаться от услуги а любое время. С вас в этом случае- только затраты исполнителя. Что написано в договоре — не имеет значения. Вам нужно обратиться к юристу  для написании претензии В суде вы сможете не только вернуть свои деньги, но и получить неустойку, потребительский штраф и моральный вред.
Ответ полезен? Оставьте отзыв!