8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я бы хотела узнать в течении какого промежутка времени нужно будет вернуть деньги, после расторжения контракта

Добрый день. Я получила специальную социальную выплату по программе земский фельдшер. Я бы хотела узнать в течении какого промежутка времени нужно будет вернуть деньги, после расторжения контракта.

, Полина, г. Москва
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п.п. «а», «б» п. 7 Правил (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 г. № 1640) медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее — договор), принимает обязательства:

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации);

б) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 — 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам.

Таким образом, если с момента трудоустройства прошло 5 и более лет, то социальная выплата не подлежит возврату. Однако, если прошло менее 5 лет, то Вы обязаны возвратить только часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду времени.

Отмечу, что действующим законодательством конкретный срок возврата денежных средств не определен. Между тем, принимая во внимание обязанность по возврату денежных средств непосредственно после увольнения, то и срок для возврата наступает со дня прекращения трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Хотелось бы узнать сколько времени это займет и он еще не выплатил ипотеку, то есть мне нужно будет платить и за задолженность в несколько месяцев?
у меня умер отец и я хочу вступить в наследство на квартиру,но находится это все в другом городе. хотелось бы узнать сколько времени это займет и он еще не выплатил ипотеку,то есть мне нужно будет платить и за задолженность в несколько месяцев?
, вопрос №4030503, мария, г. Норильск
Защита прав потребителей
В течение всего этого времени я несколько раз приходила к ним в магазин, то говорили подождать еще 3 дня, то 5
Добрый вечер! 22.01.2024 Я оформила рассрочку на телефон офлайн в магазине сотовой связи, но на следующий день отменила рассрочку, товар мне на руки так и не давали, я подписала отказ, мне сказали, что в течение 10 дней деньги вернут банку и автоматически рассрочка аннулируется. В течение всего этого времени я несколько раз приходила к ним в магазин, то говорили подождать еще 3 дня, то 5 дней, но до сих пор не отменили, я попросила платежное поручение для банка, но и его мне не дают, рассрочку необходимо закрыть до 05.03.2024, чтобы не платить проценты. Что мне делать подскажите?
, вопрос №4028377, Дзерасса, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказ оплатил, через некоторое время мне написали что такой нет в наличии и что деньги отправят сначала в личный кабинет сайта, а потом нужно будет подавать заявку на вывод денег на счёт
Заказывал куртку на сайте, сайт занимается перевозками из Польши. Заказ оплатил, через некоторое время мне написали что такой нет в наличии и что деньги отправят сначала в личный кабинет сайта, а потом нужно будет подавать заявку на вывод денег на счёт. Я попросил перевезти мне деньги на счёт. Чуть позже мне ответили, что товар появился в наличии, я написал, что я все равно хочу отмены(т.к. мне нужна была немного другая модэль). Меня проигнорировали и через выходные написали, что товар отправили и возврат делать не будут.
, вопрос №4028113, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023