Можно-ли купить студию в ипотеку с маткапиталом 20кв.м, если в собственнсти есть дом

Можно-ли купить студию в ипотеку с маткапиталом 20кв.м, если в собственнсти есть дом. Подойдет ли студия по кв.м?

, Яна, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Можно-ли купить студию в ипотеку с маткапиталом 20кв.м, если в собственнсти есть дом. Подойдет ли студия по кв.м?

уважаемая Яна!
Студия такой площади не соответствует нормам обеспечения жильем граждан.  Даже если оформить студию  только на ваших детей. Однако решение  о выделении маткапитала принимает социальный фонд.  Правильно будет обратится туда за согласием письменно
Если ответ вам полезен оставьте пожалуйста отзыв