Здравствуйте, через какое время должен произойти суд после заявления в полицию?

здравствуйте, через какое время должен произойти суд после заявления в полицию?

, Никита Тверской, г. Санкт-Петербург
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

здравствуйте, через какое время должен произойти суд после заявления в полицию?
само по себе заявление в полицию не означает что буде суд.  Обоснованность заявления проверят.  Если оно обосновано, проведут предварительное следствие. Предъявят обвинение которые еще должен утвердить прокурор. Только после этого дело может быть передано в суд. А может быть прекращено в ряде случаев.
Если ответ полезен оставьте отзыв.