8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И какая грозит ответственность за нарушение закона?

Здравствуйте!

Какие должен иметь частный тренер для оказания услуг на сумму более 300 т руб ежемесячно?

Какие налоги обязан платить?

И какая грозит ответственность за нарушение закона?

Уточнение от клиента
Какие должен иметь документы частный тренер?
, Анна, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Анна!

Насколько  я понимаю,  речь идет     деятельности, предполагающей  систематическое получение  дохода, если ошибся уточните вопрос.

 Деятельность, направленная на систематическое получение при  оказании  услуг, является предпринимательской, а лица ее осуществляющие  должны быть зарегистрированы в качестве  ИП (ст.2 ГК РФ).

С учетом уровня ежемесячных доходов в 300 тыс. рублей, вариант применение НПД (для самозанятых) не рассматриваю, там ограничение дохода в 2,4 млн. в год. 

Какие должен иметь документы частный тренер?

Необходимо зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Оказание услуг  и прием за них оплаты,  оформляется договором(ст.779 ГК РФ)

0
0
0
0

Какие налоги обязан платить?

В зависимости от выбранной системы налогообложения, например при выборе УСН «Доход» налог  составит 6%

Если ИП не регистрировать и платить НДФЛ тогда 13% от полученных доходов.

И какая грозит ответственность за нарушение закона? 

За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предусмотрена  отвенность по ст.14.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Вы верно поняли, речь идет о деятельности, предполагающей систематическое получение дохода в размере более в 2,4 млн. в год. Возможно ли подать жалобу на такую незаконную деятельность в гос органы? в ГНИ?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно заставить вернуть аванс и к какой ответственности ее можно привлечь?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,если фотограф договаривался с детьми колледжа на словах,без договора,сделать выпускной альбом с осенней,зимней,весенней фотосессией. Сделал только осеннюю,зима прошла ,снега уже нет,т.е. того результата, который ожидали дети от этой фотосессии,уже нет. Разговаривает с ними,как будто они ей,что то должны ,при поднятии ими вопроса о возвращении аванса,она вообще перестала отвечать на их вопросы. Игнорирует все ,о чем они ее спрашивают. Как можно заставить вернуть аванс и к какой ответственности ее можно привлечь?
, вопрос №4013510, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Хочу написать Касс, какая моя ответственность за подписи?
Здравствуйте, на приёме в ФССП пристав дала мне на подпись бумаги где я была назначена в качестве понятой при аресте телефона. При аресте я не присудствовала, но не разобравшись подписала. Хочу написать Касс, какая моя ответственность за подписи?
, вопрос №4012584, Анна, г. Касимов
Уголовное право
Девушка сама предложила вирт, я ничего не отправлял никаких интимных фотографий и предложений о сексе не было, к тому же мне самому 16 лет, может ли грозить уголовная ответственность?
Девушка сама предложила вирт, я ничего не отправлял никаких интимных фотографий и предложений о сексе не было, к тому же мне самому 16 лет, может ли грозить уголовная ответственность ?
, вопрос №4012080, Ариф, Алчевск
Медицинское право
Какова его ответственность перед законом?
Здравствуйте! Не имеющий медицинского образования человек проводит консультацию пациента как врач травматолог, проводит УЗИ диагностику, ставит диагноз , назначает лечение. Какова его ответственность перед законом?
, вопрос №4012094, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель
Просьба уточнить по следующему вопросу. Работодатель хочет уволить работника (секретаря) по причине, что нашел другого. И просит работника уволиться в ближайшую пятницу, т.к. в понедельник выходит новый работник. А двух секретарей не надо. Работник не против увольнения, но хочет отработать 2 недели, чтобы было врем найти новую работу. Какие законные основания есть у работника отработать не менее 2 недель ? Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель. Заранее спасибо.
, вопрос №4011616, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023