Если да, не прекратятся ли алименты?

Можно ли сменить фамилию и отчество до 18, если будет согласие только одного родителя, второй присутствует, но они в разводе?

Если да, не прекратятся ли алименты?

, Dasha, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Согласие на смену фамилии, отчества по закону должны разрешить оба супруга, так как даже после развода и Вы и он должны принимать участие в воспитании ребенка. Вместе с тем, как только ребенок станет совершеннолетним, то он будет вправе сам сменить фамилию на любую, без дополнительного согласия со стороны Вашего бывшего супруга. На выплату алиментов это никак не повлияет.