Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый День, если мы с мужем заключим брачный договор это обезопасит меня от его Долгов?
Добрый День, если мы с мужем заключим брачный договор это обезопасит меня от его Долгов?
, Любовь, г. Климовск
Олег Васев
рейтинг 7.1
Здравствуйте. может помочь да. Но вопрос не столько в брачном договоре, столько в том, куда по факту пойдут денежные средства. Ст. 45 СК РФ
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Похожие вопросы
Здравствуйте У нас произошла такая ситуация Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала
Здравствуйте
У нас произошла такая ситуация
Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала , узнала когда мне позвонили банковские сотрудники о его за должности
Денежные средства взятые в кредит в банке небыли потрачены на нужды семьи
Могу ли я сейчас заключить брачный договор с ним и прописать ,что данные взятые кредиты и его последующие финансовые обязательства перед банками … что я и наши дети не имеют к ним никакого отношения и гасить /выплачивать их должен только он?
Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением
Добрый день. Оос приняло решение об установке видеонаблюдения и взимания платы за аренду оборудования. На общем собрании не было утверждено кто подписывает договор о аренде, включая не был поднят сам вопрос о договоре. Я так понимаю что в этом случае довор аренды должен заключатся с каждым из собствеников. Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением.
Добрый день, у мужа начались второй месяц просрочки по кредиту, муж переписал машину на жену, могут ли забрать автомобиль
добрый день,у мужа начались второй месяц просрочки по кредиту,муж переписал машину на жену,могут ли забрать автомобиль
Мой муж находиться в сизо уже 6 месяцев, он совершил кражу документов, тоесть он взял паспорт чтобы потерпевший вернул ему долг 10 тысяч
Добрый день! Мой муж находиться в сизо уже 6 месяцев, он совершил кражу документов, тоесть он взял паспорт чтобы потерпевший вернул ему долг 10 тысяч. Но почему-то он взял собой друга ,а друг взял ещё телефон и самокат. Теперь у него груповой.что ему грозит?
Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан?
Всем добрый день! Ситуация такая
В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение)
Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста