8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться компенсации морального ущерба?

Погиб мой отец на производстве в ходе выполнения своих трудовых обязанностей, возбуждено уголовное дело по 143 ст ч.2

Работодатель полностью возместил мне затраты на похороны отца.

Но я хочу в рамках уголовного дела подать на взыскание морального ущерба с предприятия на котором погиб мой отец.

Но как доказать в суде где я признана потерпевшей, что мне нанесен моральный вред? На похороны отца я не смогла попасть, так как была госпитализирована в роддом и находилась в стационаре на момент похорон, мне очень тяжело переживать смерть моего папы, морально я очень страдаю, аедь я потеряла опору в жизни и если раньше мне было к кому обратиться за какой либо помощью то теперь его нет.Также я очень переживаю что не смогла присутствовать на похоронах и не проводила отца в последний путь.

Как мне добиться компенсации морального ущерба?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, здравствуйте! Моральный вред, причиненный потерей близкого человека, в результате преступления — презюмируется. Это даже доказывать не нужно. Его все равно взыщут (п. 17 Постановления ВС РФ от 15 ноября 2022 года № 33). А вот в каком размере, здесь есть нюансы. Здесь нужны доказательства Ваших душевных травм. Что касается вопроса как это реализовать, то напишите (можете в личный чат написать):

1. Приговор уже есть или нет;

2. Нужны справки о том, что Вы в период похорон были в роддоме;

В целом нужно подготовить иск и подать его в рамках рассмотрения уголовного дела (ч. 4 ст. 42 УПК РФ).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Приговора еще нет.Дело находится у следователя.Сколько будет стоить такая услуга, чтобы вы составили иск, меня как дочь пртзнали потерпевшей, но у нашего отца 2 детей, это я и сын, тоесть мой брат.Можно ди в иске сразу просить компенсацию морального вреда и для него тоже? Меня интересует сколько цена иска
Похожие вопросы
Наследство
Унаследую ли я долг отца, возмещение морального ущерба назн
Унаследую ли я долг отца, возмещение морального ущерба назн. судом
, вопрос №4012577, Оксана, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Должник не платит за материальный ущерб исполнителный лист открыт судебные приставы говорят, что должник оплатит в первую очередь моральный а затем материальный прпвильно это
Должник не платит за материальный ущерб исполнителный лист открыт судебные приставы говорят, что должник оплатит в первую очередь моральный а затем материальный прпвильно это
, вопрос №4011577, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Носов обратился в суд с иском к торговой компании "Знахарь" о защите прав потребителя, в обоснование которого
Носов обратился в суд с иском к торговой компании «Знахарь» о защите прав потребителя, в обоснование которого указал, что по предложению представителя ответчика, прибывшего в квартиру истца, последним был приобретен прибор Биомедис стоимостью 30 800 руб. Ранее в результате телефонного разговора между Носовым и представителем торговой компании «Знахарь» (ответчика), истцу было предложено пройти медицинское обследование в частной клинике, по итогам которого сообщено о возможности наличия онкологического заболевания и рекомендовано лечение на общую сумму 384 800 руб. Истец, находясь под впечатлением от данной информации, заключил с прибывшим в его квартиру курьером договор купли-продажи ряда препаратов. Подписывая данный договор, истец предполагал, что покупает лекарственные средства. В дальнейшем выяснилось, что ему были назначены биологически активные добавки. После посещения муниципальной поликлиники истцу стало известно об отсутствии оснований для постановки указанного диагноза, проведения процедур посредством прибора Биомедис и употребления приобретенных под влиянием обмана препаратов, о чем было незамедлительно сообщено ответчику с предложением добровольно вернуть денежные средства и получить товар обратно. Претензия истца осталась без ответа. Носов просил суд взыскать уплаченные за товар 414 800 руб., неустойку за отказ удовлетворить требования покупателя в добровольном порядке в сумме 400 000 руб., компенсацию морального вреда 70 000 руб., судебные расходы. Какое решение примет суд?
, вопрос №4011445, Али, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если полиция бездействует
Написали заявление в полицию о побоях и о возмещении морального ущерба и больничного т.к я пенсионерка и нужно платить кредит для этого я выходила на подработки там и произошёл инцидент с гражданской Таджикистана . Сделала ли суд мед экспертизу. Прошло 2 недели в полиции тишина не кто не знает кто занимается моим делом. Куда можно обратиться если полиция бездействует
, вопрос №4011486, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2023