Своих не сдаём

Доброго времени! Осмелюсь задать Вам вопрос, ответить на который Вам, уверен, не составит  труда….Коротко….живу на Украине,  но  я  -  русский, родился  в  России….До  Нового Года  работал  в  Краснодарском крае. После Нового Года вступило в силу постановление о новых правилах пребывания ин. граждан на территории России….т.н форма - три - через - три…Работать  стало совершенно  невозможно….при пересечении границы …..в  общем, Вы поняли….Пришлось  возвращаться  на  Украину, хотя  шефы отговаривали….но  я  не  стал  рисковать, нарушение строго карается! Не хотелось бы стать не въездным года этак на три!…Как  Вам известно, сейчас на  Украине  сложилась  ситуация,  которая внушает беспокойство за ближайшее будущее…Так  вот вопрос! Если  я,  по  судьбе,  окажусь  на  территории  России меня коснётся  правило три - через - через - три, или же существует пункт,  позволяющий лицам, родившимся в  РСФСР и оказавшимся  на территории другого государства( государства "форс мажор")….. рассчитывать на процедуру ускоренного получения  разрешения временного проживания или же, вообще -- вида на жительство,  как уверяли некоторые авторитетные российские политики?  Готовится  ли  в  Правительстве России реальный документ…. реальной поддержки жителей Крыма  и  Юго - Востока Украины? Если  да, то  это  стало бы очень существенной  помощью в подтверждение лозунга - СВОИХ НЕ СДАЁМ!!!!    Массовые митинги  в  поддержку  россиян на других территориях….это  выглядит очень мило,  но….побольше  бы  конструктива……Вот,  пожалуй…..и  всё…Заранее  благодарен за  Ваш квалифицированный ответ….и…прошу  прощения,  если,  невольно в некоторых  высказываниях  показался  Вам  невежливым….

, Евгений, Днепропетровск
Анна Зобнина
Юрист

     В Госдуме РФ находится несколько проектов, упрощающих процедуру получения гражданства РФ для таких лиц, законопроекты обещают в ближайшее время принять, что в действительности и произойдет.