8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописаны семьёй по договору соцнайма, откажут ли в приватизации этой квартиры, если есть ипотека у меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прописаны семьёй по договору соцнайма, откажут ли в приватизации этой квартиры, если есть ипотека у меня ?Нужно приватизировать и продать чтоб разъехаться с сестрой!!! Спасибо большое...

, Анастасия, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не откажут  в приватизации. 

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», не предусмотрено такого основания отказа в приватизации, как наличие ипотечного кредита.

 Анастасия, если Вам нужна подробная юридическая помощь по сопровождению приватизации и последующей продажи квартиры, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
Здравствуйте, я второй собственник квартиры, первый - мой отец. Он сдаёт квартиру в аренду. Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
, вопрос №4033280, Антон, г. Оренбург
Раздел имущества
Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
Здравствуйте! Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
, вопрос №4032665, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
Здравствуйте, в моей квартире проживает отец, который не прописан в ней. Собственником квартиры являюсь я и для её продажи мне необходимо его отсутствие в ней, а он в свою очередь не хочет съезжать. Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
, вопрос №4032476, Вадим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году дом сдали и были получены документы на квартиру (дом был долгостроем) Сейчас в 2024 году планируется продажа квартиры
Добрый день! Вопрос по поводу необходимости платить налог с продажи квартиры. Квартира приобреталась в браке в 2014 году на стадии строительства. В 2022 году был развод. В 2023 году дом сдали и были получены документы на квартиру (дом был долгостроем) Сейчас в 2024 году планируется продажа квартиры. У нынешнего собственника был брачный договор согласно которому эта квартира полностью переходит в его право собственности после развода. Будет ли начислен налог при продаже или считается что продавец приобрёл эту квартиру в 2014 году?
, вопрос №4031747, Егор, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартира находится в семейной ипотеке я являюсь титульным заемщиком, при разводе имею ли я право жить в этой квартире?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если квартира находится в семейной ипотеке я являюсь титульным заемщиком,при разводе имею ли я право жить в этой квартире? Павел
, вопрос №4031527, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2023