Прописаны семьёй по договору соцнайма, откажут ли в приватизации этой квартиры, если есть ипотека у меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прописаны семьёй по договору соцнайма, откажут ли в приватизации этой квартиры, если есть ипотека у меня ?Нужно приватизировать и продать чтоб разъехаться с сестрой!!! Спасибо большое...

, Анастасия, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не откажут  в приватизации.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», не предусмотрено такого основания отказа в приватизации, как наличие ипотечного кредита.

 Анастасия, если Вам нужна подробная юридическая помощь по сопровождению приватизации и последующей продажи квартиры, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.